Unser Team

Seit der Firmengründung im Jahr 2000 sind wir stetig gewachsen und konnten uns dabei eine Kontinuität unserer internen Mitarbeitern erhalten.
Wir leben ein Miteinander im Teamgedanken - und ein Passgenau in den jeweiligen Kompetenzen und Talenten.

Uns zeichnet unsere Individualität aus. Jeder Einzelne von uns hat den Anspruch, Menschen und Unternehmen zufriedenstellend zu verbinden. Nehmen Sie uns also ruhig persönlich, damit wir Ihnen beweisen können, dass Sie sich auf uns verlassen können. 

Wer wir sind und wie Sie uns direkt erreichen, sehen Sie auf den folgenden Bildern.

Ernst Zellner
Ernst Zellner, MSc

Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.    +43 (0) 1 533 22 00
Fax:   +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: e.zellner@personal-zellner.at

Andrea Wang

Prokuristin
Tel.:     +43 (0) 1 533 22 00 – 22
Fax:      +43 (0) 1 533 22 00 – 15
Mobil :  +43 (0) 699 1 533 22 09
E-Mail: a.wang@personal-zellner.at

MMag. Klaus Altenburger

Controller
Tel.: +43 (0) 1 533 22 00 – 14
Fax: +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: k.altenburger@personal-zellner.at

MMag. Julia Zellner

Kundenakquise
Tel.:     +43 (0) 1 533 22 00 51
Fax:      +43 (0) 1 533 22 00 – 15
Mobil :  +43 (0) 699 1 533 22 10
E-Mail: j.zellner@personal-zellner.at

Maria Brinninger-Gschaider, M.A.

Marketing
Tel.: +43 (0) 1 533 22 00 – 12
Fax: +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: m.brinninger@personal-zellner.at

Manfred Angermann

Abteilungsleiter
Bauindustrie
Tel.:    +43 (0) 1 533 22 00 – 18
Fax:     +43 (0) 1 533 22 00 – 15
Mobil: +43 699 1 533 22 06
E-Mail: m.angermann@personal-zellner.at

Thomas Schwarzl

Kundenbetreuer | HR-Generalist | Bauindustrie
Tel.:    +43 (0) 1 533 22 00 – 17
Fax:     +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: t.schwarzl@personal-zellner.at

Hannes Lepuschitz

HR-Generalist | Recruiting | Bauindustrie
Tel.:    +43 (0) 1 533 22 00 – 16
Fax:    +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail:h.lepuschitz@personal-zellner.at

Mag. Piotr Marut

HR-Generalist | Recruiting | Bauindustrie
Tel.:    +43 (0) 1 533 22 00 – 46
Fax:    +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: p.marut@personal-zellner.at

Angelika Weiß
Angelika Weiß

Kundenbetreuerin | HR-Generalistin | Technik und Kaufmännische Berufe
Tel.:     +43 (0) 1 533 22 00 – 21
Fax:      +43 (0) 1 533 22 00 – 15
Mobil :  +43 (0) 699 1 533 22 07
E-Mail: a.weiss@personal-zellner.at

Daniela Köninger, MA

HR-Generalistin | Recruiting
Technik und Kaufmännische Berufe
Tel.:    +43 (0) 1 533 22 00 – 25
Fax:     +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: d.koeninger@personal-zellner.at

Timea Bodrogi, MA

HR-Generalistin | Recruiting
Technik und Kaufmännische Berufe
Tel.: +43 (1) 533 22 00 - 41
Fax:     +43 (0) 1 533 22 00 – 15
Mobil: +43 (0) 699 1 533 22 03
E-Mail: t.bodrogi@personal-zellner.at

Andrea Wang

Kundenbetreuerin | HR-Generalistin | Systemgastronomie
Tel.:     +43 (0) 1 533 22 00 – 22
Fax:      +43 (0) 1 533 22 00 – 15
Mobil :  +43 (0) 699 1 533 22 09
E-Mail: a.wang@personal-zellner.at

Fabian Zach, BSc

HR-Generalist | Recruiting | Systemgastronomie
Tel.:    +43 (0) 1 533 22 00 – 23
Fax:     +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: f.zach@personal-zellner.at

Thomas Krenn

Lehrling
Tel.:    +43 (0) 1 533 22 00 – 48
Fax:     +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: t.krenn@personal-zellner.at

Kinga Nosidlak

Personalverrechnung
Tel.:   +43 (0) 1 533 22 00 – 13
Fax:    +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: k.nosidlak@personal-zellner.at

Marko Filipovic

Personalverrechnung
Tel.:    +43 (0) 1 533 22 00 – 11
Fax:     +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: m.filipovic@personal-zellner.at

Christoph Eichberger

Personalverrechnung
Tel.:    +43 (0) 1 533 22 00 – 24
Fax:     +43 (0) 1 533 22 00 – 15
E-Mail: c.eichberger@personal-zellner.at